Klassenabend

Schüler:innen der Klasse von Thomas Witwer

Dienstag 16. April 2024, 18:30 - 19:30 Uhr
Nenzing-Ramschwagsaal (groß)
Programm / Information

gemischtes Konzert IV

Donnerstag 18. April 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Satteins-SMS-Foyer
Programm / Information

Stufenprüfungen Praxis

Freitag 19. April 2024, 12:00 - 20:00 Uhr

Die Klänge Lateinamerikas

Schüler:innen der Klasse von Roland Saavedra, Juan Cala und Laid Pineda

Freitag 19. April 2024, 18:30 - 19:30 Uhr
Nüziders-Sonnenbergsaal

Klassenabend Gesang

Schüler:innen der Klasse von Maria Ponsati

Freitag 19. April 2024, 19:00 - 20:00 Uhr
Frastanz - Musiksaal der Mittelschule

Stufenprüfungen Praxis

Samstag 20. April 2024, ganztägig

Querflötenkonzert

Schüler:innen der Querflötenklasse von Laid Pineda

Dienstag 23. April 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Nenzing-Ramschwagsaal (groß)

Klassenabend Akkordeon und Steirische Harmonika - knackig zackig faltig

Schüler:innen der Klasse von Clemens Tschallener

Donnerstag 25. April 2024, 18:00 - 19:10 Uhr
Nenzing-Ramschwagsaal (klein)

Klassenabend

Schüler:innen der Gitarreklasse von Susanna Wergles

Freitag 26. April 2024, 17:00 Uhr
Frastanz-Museumswelt

Tastenfreude

Schüler:innen der Klavierklasse von Jorge Garcia

Freitag 26. April 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Nüziders-SMS-Musiksaal

Tag der offenen Tür

Samstag 27. April 2024, 14:00 - 17:00 Uhr
Nenzing-Ramschwagsaal (groß)

Klassenvorspiel

Schüler:innen der Violin-/Violaklasse von Esther Amann-Potocan

Dienstag 30. April 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Satteins-SMS-Foyer

Klassenabend

Schüler:innen der Klavierklasse von Samuel Scott

Freitag 3. Mai 2024, 17:30 - 18:30 Uhr
Göfis-Konsumsaal

Fröhliche Oboen, Fagotti & Klarinetti

Schüler:innen der Klasse von Emil Salzmann und Bettina Klinglmayer

Sonntag 5. Mai 2024, 11:00 - 12:00 Uhr
Nenzing-Ramschwagsaal (groß)

Klassenvorspiel Schlagwerk

Schüler:innen der Schlagzeugklasse von Michael Plagg

Mittwoch 8. Mai 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Frastanz-Probelokal des MV

Musikalische Umrahmung Firmung

Musikalische Umrahmung Firmung

Samstag 11. Mai 2024, 17:00 Uhr
Nenzing-Pfarrkirche

Klassenvorspiel

Schüler:innen der Blockflöten- und Klarinetten-Klasse von Markus Bachmann

Dienstag 14. Mai 2024, 18:15 - 19:30 Uhr
Nenzing-Ramschwagsaal (groß)

Zeugniskonferenz - online

Mittwoch 15. Mai 2024, 09:30 - 10:30 Uhr

Klassenabend

Schüler:innen der Klavierklasse von Michael Floredo

Freitag 17. Mai 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Göfis-Konsumsaal

Klassenabend - Gitarre

Schüler:innen der Klasse von Patrick Honeck

Freitag 17. Mai 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Satteins-SMS-Mehrzwecksaal

Vorspielabend

Schüler:innen der Saxofonklasse von Jürgen Müller

Freitag 17. Mai 2024, 18:00 - 19:00 Uhr
Frastanz-A.Welte-Saal

Konzert Bigband Walgau Düns

Grill & Chill

Freitag 31. Mai 2024, 18:30 - 20:30 Uhr
Düns - Dorfplatz